Размер шрифта:

Приказ об окончании первой четверти 2020-2021 учебного года

Утверждены тематические направления итогового сочинения (изложения) 2020/21 учебного года:

• Забвению не подлежит
  • Я и другие
  • Время перемен
  • Разговор с собой
  • Между прошлым и будущим: портрет моего поколения

Комментарий к открытым тематическим направлениям итогового сочинения 2020/21 учебного года

СРОКИ И МЕСТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УЧАСТИЕ В ИТОГОВОМ СОЧИНЕНИИ (ИЗЛОЖЕНИИ) И ПОРЯДОК ИНФОРМИРОВАНИЯ О РЕЗУЛЬТАТАХ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ) В 2020-2021 УЧЕБНОМ ГОДУ

Департамент образования и науки Курганской области информирует обучающихся 11 (12) классов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, выпускников прошлых лет, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.

Заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Местами подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) являются:

- для обучающихся 11 (12) классов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;

- для выпускников прошлых лет, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, – органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства, региональный центр обработки информации Курганской области, расположенный по адресу: г. Курган, пр-т Машиностроителей, 14, корп. 2Б.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения

Срок проведения итогового сочинения (изложения)

Срок подачи заявлений

основной - 2 декабря 2020 года

до 18 ноября 2020 года

дополнительный - 3 февраля 2021 года

до 20 января 2021 года

дополнительный - 5 мая 2021 года

до 21 апреля 2021 года

Местом ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения) является образовательная организация, в которой вышеуказанные обучающиеся, выпускники прошлых лет писали итоговое сочинение (изложение).

Ознакомиться с результатами можно будет не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Уважаемые родители!

Скоро в школах Курганской области начнутся осенние каникулы!
Главная цель увеличения их продолжительности – снизить уровень распространения вирусных заболеваний!

У ребенка могут не проявляться симптомы заболевания, но он может быть носителем вируса. В период роста заболеваемости в регионе, пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы ваши дети как можно реже бывали в местах массового скопления людей, торговых и развлекательных центрах.

Постарайтесь исключить посещение детьми родственников,
относящихся к категории 65+.
Проявите внимание к планированию занятости своих детей в будние дни, по возможности уделите им больше времени в выходные. Напомните про опасности, подстерегающие их на водоемах и на дорогах. Пусть эти удлиненные каникулы пройдут для наших школьников с пользой,
а главное – безопасно!!!

С уважением, директор Департамента образования А.Б. Кочеров