Размер шрифта:

Видеоматериалы Банка России по финансовой грамотности

- Видеоролики по финансовой грамотности (без звука): https://disk.yandex.ru/d/gXgyNPxRPiRMAA

- Видеоролики по киберграмотности (без звука) и плакаты (для печати, формат А;): https://disk.yandex.ru/d/ju-52sM455e19g

- Цикл аудиолекций «Финансовая культура»: https://fincult.info/teaching/audio/tsikl-audiolektsiy-finansovaya-kultura/

Видеоролик по профилактике незаконного оборота наркотиков среди молодежи

Прокуратурой Курганской области, при содействии Уполномоченного по правам ребенка в Курганской области и Курганского областного колледжа культуры подготовлен видеоролик по профилактике незаконного оборота наркотиков среди молодежи.

Просим использовать для работы данную социальную рекламу (гиперссылка прилагается: https://cloud.mail.ru/public/Bxbe/drvvyvhgC).

Балахнев
Николай Владимирович
12.03.1955 - 08.07.2022

8 июля 2022 года на 68-ом году ушел из жизни Балахнев Николай Владимирович, учитель, Почетный работник общего образования Российской Федерации.
Трудовую деятельность Николай Владимирович начал в январе 1977 года в Песьяновской средней школе Куртамышского района Курганской области в должности учителя физики, будучи студентом Курганского государственного педагогического института.
После службы в рядах Советской Армии работал учителем физики и математики в школах города Кургана: №43, №26, №7.
С 2010 года по настоящее время Николай Владимирович работал в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении "Курганская областная школа дистанционного обучения". Сначала в должности заместителя директора по информационно-коммуникационным технологиям, затем начальником технического отдела. В последние годы работал учителем физики и математики.
Николай Владимирович более сорока лет отдал системе образования Курганской области. Отличный специалист, творческий учитель, пример трудолюбия, человек активной жизненной позиции, оптимист по характеру, любящий муж, папа и дедушка –
таким он останется в памяти всех, кто его знал.
Коллектив ГБОУ «КОШДО» выражает искреннее соболезнование родным и близким в связи с безвременной кончиной Балахнева Николая Владимировича. Скорбим вместе с вами.

Учителя не умирают!
Их души продолжают жить.
Так свечка плавится и тает,
Но не перестаёт светить.

А если свет вот-вот погаснет,
И, кажется, не уберечь,
Учеников зажгутся свечи!
Все - от одной. Десятки свеч!

Учителя не умирают,
Их души вечно будут жить!
Их звёзды, в темноте мерцая,
За нами тихо наблюдают
И не перестают ЛЮБИТЬ.

Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник —
День семьи, любви и верности.
Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи.
Этот праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы РФ, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России.
28 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал указ и официально установил 8 июля Днем семьи.
До этого момента праздник юридически закреплен не был.

Профилактика экстремизма и терроризма.

В наше время современное российское общество переживает трансформацию системы ценностей, обусловленную модернизацией общественной жизни. Процессы глобализации в экономической, политической, культурной сферах, втягивающие население стран в миграционные потоки разного характера и уровня приводят к усложнению структурных связей конкретных обществ и всего сообщества в целом. Эти факторы в определенной степени стимулируют напряженность в межнациональных отношениях, сопровождающуюся межэтническими конфликтами, и на этой почве начинают появляться различные оппозиционные группы, пытающиеся добиться желаемого для них результата через экстремизм и терроризм.

Для успешного противостояния экстремизму и терроризму необходимо знать и понимать преступную сущность этих явлений. Экстремизм и его разновидность терроризм представляют реальную опасность как для международного сообщества в целом, так и для нашего государства в частности.

Группа "ВКонтакте" "45ПРОФОР"

Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ:

+7 (495) 984-89-19

Телефон доверия ЕГЭ: