Размер шрифта:

Внимание!
В Курганской области начала действовать «Пушкинская карта»

В 2021-2022 учебном году школьный этап всероссийской олимпиады школьников проводится с 1 сентября по 1 ноября 2021 года.

Школьный этап олимпиады проводится по 6-ти предметам в онлайн-формате на технологической платформе образовательного центра «Сириус»
в установленные сроки.

Приказ МинПр РФ Порядок проведения ВсОШ (открыть)

Приказ ДОиН о ВсОШ 2021 (открыть)

ПРИКАЗ ГБОУ КОШДО о ВсОШ (открыть)

Инструкция (открыть)

Сайт: siriusolymp.ru

Добрый день, дорогие ребята!
Сегодня у нас в гостях
старший инспектор отдела ГИБДД УМВД России по г. Кургану
старший лейтенант полиции
Бондаренко Максим Александрович

Уважаемые родители!
Не оставляйте детей у воды без присмотра!

Уважаемые родители! Просим принять повышенные меры безопасности по предотвращению несчастных случаев с детьми на водных объектах!

Особо опасными для детей являются водоемы, не предназначенные для купания, а также отсутствие контроля со стороны взрослых и алкогольное опьянение родителей. В истекший период 2021 года в регионе из-за недостаточного внимания законных представителей утонули 2 детей.

Чтобы не было трагедии в Курганской области оборудуются пляжи, дежурят спасатели, а также организуются рейды по водным объектам.

При выявлении беспечных родителей, оставляющих без присмотра детей и разрешающих им купаться в неположенных местах, они будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с новым региональным законом.

Напоминаем, что закон Курганской области «Об административных правонарушениях на территории Курганской области» дополнен статьей «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах».

Согласно принятым поправкам за нарушение закона граждане заплатят от 2,5 до 5 тысяч рублей штрафа, должностные лица - от 10 до 20 тысяч, организации и предприниматели - от 20 до 40 тысяч рублей.

Данная мера направлена исключительно на повышение ответственности родителей и защиту жизни и здоровья детей.

Будьте осторожны! Берегите своих детей! Следите за детьми у водоемов!

Группа "ВКонтакте" "45ПРОФОР"