Размер шрифта:

semia

Рекламно-информационные материалы, нацеленные на формирование толерантного отношения граждан к проблемам инвалидов

Департамент образования и науки Курганской области информирует, что в рамках общественно-просветительских кампаний государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации разработаны рекламно-информационные материалы, нацеленные на формирование толерантного отношения граждан к проблемам инвалидов, в форме видео и аудио роликов для дальнейшего транслирования.

Ссылка для доступа к видеороликам:

Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании, порядок информирования о результатах итогового собеседования в 2021-2022 учебном году

Департамент образования и науки Курганской области информирует обучающихся 9 классов, экстернов и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании, о сроках проведения итогового собеседования, о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования в 2021-2022 учебном году на территории Курганской области.

Заявления на участие в итоговом собеседовании подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Местами подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании являются:

для обучающихся 9 классов – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;

для экстернов, – образовательная организация по выбору экстерна.

Срок проведения итогового собеседования

Срок подачи заявлений

основной - 9 февраля 2022 года

до 26 января 2022года

дополнительный - 9 марта 2022 года

до 23 февраля 2022 года

дополнительный - 16 мая 2022 года

до 1 мая 2022 года

Местом ознакомления с результатами итогового собеседования является образовательная организация, в которой обучающиеся, экстерны проходили итоговое собеседование.

Ознакомление с результатами через пять календарных дней после даты проведения итогового собеседования.

СРОКИ И МЕСТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УЧАСТИЕ В ИТОГОВОМ СОЧИНЕНИИ (ИЗЛОЖЕНИИ) И ПОРЯДОК ИНФОРМИРОВАНИЯ О РЕЗУЛЬТАТАХ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ) В 2021-2022 УЧЕБНОМ ГОДУ

Департамент образования и науки Курганской области информирует обучающихся 11 (12) классов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, выпускников прошлых лет, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.

Заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Местами подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) являются:

- для обучающихся 11 (12) классов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;

- для выпускников прошлых лет, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, – органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства, региональный центр обработки информации Курганской области, расположенный по адресу: г. Курган, пр-т Машиностроителей, 14, корп. 2Б.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения

Срок проведения итогового сочинения (изложения)

Срок подачи заявлений

основной - 1 декабря 2021 года

до 17 ноября 2021 года

дополнительный - 2 февраля 2022 года

до 19 января 2022 года

дополнительный - 4 мая 2022 года

до 20 апреля 2022 года

Местом ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения) является образовательная организация, в которой вышеуказанные обучающиеся, выпускники прошлых лет писали итоговое сочинение (изложение).

Ознакомиться с результатами можно будет не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Поздравляем ученика
7 класса Литвинова Тимофея,
занявшего (в составе команды) третье место в
III Всероссийском конкурсе ВОС «Браилиада-2021»!

Группа "ВКонтакте" "45ПРОФОР"