9,11 - о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего и основного общего образования в Курганской области в 2019 году

1. Места информирования о результатах государственной итоговой аттестации (далее - ГИА):

- обучающихся – образовательные организации, в которых они были допущены к ГИА в установленном порядке;

- выпускников прошлых лет – организации, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.

2. Сроки и порядок информирования о результатах ГИА.

Департамент образования и науки Курганской области в день утверждения результатов ГИА направляет протоколы проверки результатов ГИА в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, которые в этот же день обеспечивают оперативную рассылку по образовательным организациям и организациям, где были зарегистрированы обучающиеся, выпускники прошлых лет.

Руководители образовательных организаций или организаций, в которых были зарегистрированы обучающиеся, выпускники прошлых лет, организуют ознакомление с результатами ГИА под подпись в срок не позднее одного рабочего дня со дня их передачи от государственной экзаменационной комиссии Курганской области.