Советы родителям

Советы для родителей

Уважаемые родители! Нет никаких сомнений в том, что вы любите своих детей и желаете им добра. Но быть родителями - это радостный, но также и напряжённый труд.
На этой странице вы найдете материалы, которые могут вам помочь в этом.

Книга "Подготовка детей-инвалидов к семейной и взрослой жизни. Пособие для родителей и специалистов" (.pdf)
(Под ред. Е.Р. Ярской-Смирновой. Издание 2-е, дополненное. Саратов: ООО Издательство «Научная книга», 2007. - 188 с.)

Методическое пособие для родителей (ГУ «Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Выпуск 2. Курган 2010 г.) (.pdf)

Методическое пособие для родителей (ГУ «Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Выпуск 3. Курган 2010 г.) (.pdf)

Особенности социализации детей с ограниченными возможностями в семье. Кулькова Е.Я. (.pdf)
(из докладов Региональной научно-практической конференции "Современная психолого-социальная работа в условиях мегаполиса" 14 ноября 2008 года)

Синдром третьей четверти (.pdf) (Парцалис Елена Михайловна, доктор медицинских наук, педиатр высшей категории,руководитель детского отделения Московского Центра патологии речи и нейрореабилитации, заведующая кафедрой медицинских основ нейрореабилитации Института дефектологии и медицинской психологии.)

Мысли вслух мамы школьника (.pdf)