Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Школой осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»и настоящим Уставом.

Управление Школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Компетенция Учредителя установлена федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Курганской области и настоящим Уставом.

Единоличным исполнительным органом Школы является директор Школы, который осуществляет текущее руководство деятельностью Школы.

Директор осуществляет управление Школой на принципах единоначалия и несет ответственность за качество подготовки обучающихся, соблюдение финансовой дисциплины, достоверность учета и отчетности, сохранность имущества и других материальных ценностей, находящихся у Школы в оперативном управлении, в постоянном (бессрочном) пользовании и по иным основаниям, соблюдение трудовых прав работников Школы и прав обучающихся, а также соблюдение и исполнение законодательства Российской Федерации.

В Школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников Школы, Управляющий совет, Педагогический совет, Методический совет, Родительский комитет, Совет обучающихся.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Школой, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются Уставом и локальными актами Школы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Наименование структурных подразделений:
"Школа в школе"
Места нахождения структурных подразделений: 640008, Курганская область, г. Курган, ул. Техническая, д. 4

Адрес электронной почты структурного подразделения "Школа в школе" Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Руководитель структурного подразделения "Школа в школе"

Кинжитаева Нина Алексеевна

Телефон: 8 (3522) 44-57-97

Положение о структурном подразделении "Школа в Школе"